Wir sind für Sie da!

Unser Team hat immer ein offenes Ohr für Ihr Anliegen!

Die GWS Grundstücks- und Wohnungswirtschafts- Service GmbH wurde am 01. September 1990 gegründet und betreut seit dieser Zeit qualifiziert Miet- und Eigentumsobjekte in Stadt und Kreis Bad Kreuznach sowie der näheren Umgebung bis nach Mainz und Idar-Oberstein.

Gut ausgebildete und zuverlässige Mitarbeiter sowie modernes EDV-Programm sind ebenfalls Gewähr, daß anvertrautes Immobilienvermögen ordentlich betreut und verwaltet wird. Den Nachwuchs in der Immobilienbranche fördern und unterstützen wir dadurch, daß wir einer der wenigen Betriebe sind, die zum Kaufmann bzw. zur Kauffrau in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft ausbilden.

Die Geschäftsführerin Petra Mohns ist als staatlich geprüfte Haus- u. Grundstücksfachverwalterin (IMI) auch als Sachverständige für Hausverwaltungsleistungen tätig.

Der Umfang der Verwaltung und die Verwaltervergütung werden individuell in einem Verwaltervertrag geregelt. Hier finden Sie die üblich enthaltenen Grundleistungen für die WEG Verwaltung, Mietverwaltung und den Abrechnungsservice.

Die Verwaltertätigkeit in Gewerbeobjekten wird individuell nach den jeweiligen Gegebenheiten, d.h. technische Ausstattung, Gewerbeart, Abrechnungsart etc. vereinbart.

Melanie Herold

Leitung  Sekretariat / Front-Office
E-Mail: melanie.herold@gws-gmbh.de

Patricia Schinke

Betreuung der Wohnungseigentümer / Mieter Sekretariat
E-Mail: patricia.schinke@gws-gmbh.de

Kerstin Gauch

Betreuung der Wohnungseigentümer / Mieter Sekretariat
E-Mail: kerstin.gauch@gws-gmbh.de

Christel Auler

Sachbearbeiterin Miet- und SEV Objekte
E-Mail: christel.auler@gws-gmbh.de

Petra Mohns

Geschäftsführerin und Sachverständige für Hausverwaltungsleistungen
E-Mail: petra.mohns@gws-gmbh.de

Annette Carl

Sachbearbeiter Miet- und SEV Objekte
E-Mail: annette.carl@gws-gmbh.de

Michaela Pieroth

Leitung Buchhaltung und Rechnungswesen
E-Mail: michaela.pieroth@gws-gmbh.de

Christel Bienia

Sachbearbeiterin WEG und SEV Objekte
E-Mail: christel.bienia@gws-gmbh.de

Darina Pallhuber

Buchhaltung und Rechnungswesen
E-Mail: darina.pallhuber@gws-gmbh.de

Sibylle Ströher

Sachbearbeiter Miet- und SEV Objekte
E-Mai: sibylle.stroeher@gws-gmbh.de

Markus Lorenz

Buchhaltung & Rechungswesen
E-Mail: markus.lorenz@gws-gmbh.de

Anita Pieroth

Buchhaltung und Rechnungswesen
E-Mail: anita.pieroth@gws-gmbh.de

Google Maps Kartenansicht - aber erst Hinweise zum Datenschutz beachten!

Diese Seite nutzt über eine API den Kartendienst Google Maps. Anbieter ist die Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, USA.

Zur Anzeige der Karte von Google Maps ist es notwendig, Ihre IP Adresse zu speichern. Diese Informationen werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Wir haben keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.

Mehr Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in der Datenschutzerklärung von Google: https://www.google.de/intl/de/policies/privacy/.

Wenn Sie die Karte sehen möchten, müssen Sie vorher in die Datenverarbeitung einwilligen.

Sitemap